МАЗы В ГРУЗИИ

В Тбилиси 20 марта открылась выставка Made in Belarus. Открыли выставку вице-премьер Беларуси Михаил Русый и премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. 

Представители тяжелого машиностроения Беларуси, такие как МАЗ, «Гомсельмаш» и МТЗ разместили образцы своей продукции у входа в выставочный павильон. Минский автомобильный завод представил здесь низкопольный городской автобус МАЗ 206 с двигателем Мерседес-Бенц экологического класса Евро-5. Небольшой размер этого автобуса позволяет наилучшим образом организовать перевозку пассажиров по гористой местности Грузии. Длина, ширина и высота этого автобуса составляют 8800/2550/2930 мм соответственно. И, вместе с тем, МАЗ 206 отличается своей вместимостью: в нем 27 мест для сидения. 

  
Незаменимая автотехника на строительных площадках, число которых заметно возросло в Грузии в последнее время, - это самосвал МАЗ-650108 с колесной формулой 6х4, предназначенный для транспортировки сыпучих грузов. Данная модель используется на стройплощадках, промышленных предприятиях, в дорожных службах для перевозки гравия, песка, щебня и других материалов. Задняя разгрузка – одна из особенностей МАЗ-650108. Объем платформы данной модели составляет 20 м3. На самосвале установлен российский двигатель ЯМЗ-7511.10 мощностью 294 кВт.

   
Минский автомобильный завод уже на протяжении многих лет успешно сотрудничает с грузинской стороной. Ежегодно сюда поставляется как грузовая так и пассажирская техника белорусского производства, а двусторонние визиты укрепляют сотрудничество нашего предприятия с грузинскими партнерами.

Вернуться к списку