НОВЫЕ АВТОБУСЫ ПОСТУПЯТ В АВТОПАРКИ МИНСКА

Новые автобусы и электробусы, которые закупают в столице ко II Европейским играм, должны поступить в автопарки не позднее 30 апреля. Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщил директор предприятия "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов в Мингорисполкоме на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий.

- Предприятия-изготовители подтвердили эти сроки. Закупаем 128 единиц для обслуживания спортсменов, а также 200 автобусов и 60 электробусов для обслуживания болельщиков. Кроме того, 77 автобусов будет приобретено областными транспортными предприятиями  и на время проведения II Европейских игр направлено в столицу, - уточнил В. Шкуратов.

Руководитель ГП "Столичный транспорт и связь" добавил, что уже разработан проект плана работы городского пассажирского транспорта во время игр. Будут созданы и специальные  маршруты-шаттлы. Они призваны соединить все спортивные объекты. Таких маршрутов будет пять: "Немига - "Минск-Арена", "Академия Наук - "Минск-Арена", "Ст.м. "Пушкинская - "Минск-Арена", "Ст.м. "Автозаводская - "Чижовка-Арена" и "Ст.м."Уручье" - "Дворец спорта"

Вернуться к списку